Pinball Universe
Autozentrum Holsen
Horstmann Tiefbau
KD-Plan
Red Bowl
Sparkasse Herford
Bockermann Fritze IngenieurConsult GmbH
Volksbank Bad Oeynhausen-Herford
J. Schwarz GmbH
VfL Report
Club 100

D-Junioren

Die neuen D-Junioren (U13) 2017/18:

Obere Reihe stehend v.l. : Patrick Bulthaup (Trainer), Marlon Lanfermann, Lukas Rottmann, Moritz Bergmann, Louis Gorwa, Callum Mason, Sven Fabian Fischer (Trainer)

Mittlere Reihe : Niklas Hüffmeier (Trainer), Calvin Nolte, Silas Windmann, Andrej Schönmeier, Kevin Martens, Robin Barner, Finn Ole Blankenheim, Henry Hildebrand

Vordere Reihe: Lennard Paulokat, Leon Nidental, Lino Steinmann, Elias Sartison, Finn Louis Moschner, Noah Jan Kaczorek, Simon Petring, Jannis Wippermann

Es fehlen: Taylor Dean Künzel, Svea Niehaus


Trainingszeiten U13:
Wochentag von bis
Dienstags 17.30 Uhr 19.00 Uhr
Donnerstags 17:30 Uhr 19:00 Uhr

Ansprechpartner U13:
Trainer Patrick Bulthaup 0152 - 56178274 patrick.bulti(at)teleos-web.de
Trainer Nikas Hüffmeier 0173 - 5143277 hueffi10(at)gmail.com
Trainer Sven-Fabian Fischer 0157 - 55511400  
_____________________________________________________________________________________________
Ergebnisse:

1. Runde Kreispokal vs. JSG Kloster-Stift: 4-0

1. Spieltag vs. SC Enger: 0-3
2. Spieltag vs. SC Vlotho: 0-5
3. Spieltag vs. SC Herford: 3-2
4. Spieltag vs. JSG Kloster-Stift: 4-0

Termine:
    ab dem 27.11.17 veränderte Trainingszeiten:
    montags         18:00-19:30 in der Realschule Bünde-Nord
    donnerstags   17:30-19:00 in Holsen auf dem Kunstrasenplatz

Sa. 09.12.17: Spiel TuS Hunnebrock, Anstoß 14:00 in Holsen, Treff 13:00

Hallen-Kreismeisterschaften:
D1:
So. 21.01.18: 1. Spieltag, Treff 9:00 in Holsen, Kreissporthalle Hermannstraße Herford

Sa. 10.02.18: 2. Spieltag, Treff 13:30 in Holsen, Grundschulhalle Bruchmühlen

D2:
Sa. 16.12.17: 1. Spieltag, Treff 13:00 in Holsen, Olof-Palme-Gesamtschule Hiddenhausen
So. 04.02.18: 2. Spieltag, Treff 9:00 in Holsen, Wirtsheide Bünde
Heinz Willi Klei GmbH
art-medial.de | Agentur & Werbetechnik
InFa - Ingenieurbüro für Fahrzeugwesen
Klaus Faber AG
Energie- und Wasserversorgung Bünde GmbH
Zweiradsport und Liegeradhandel Andreas Scholz
Sporthaus Fistelmann
Getränkeservice Niemeyer GbR